Оперативный штаб опроверг слухи о введении режима ЧС в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
17.03.2020

Оперативный штаб опроверг слухи о введении режима ЧС в Москве

Сообщения, появившиеся в некоторых СМИ, о введении в Москве в скором времени, при увеличении числа заболевших коронавирусом, чрезвычайного положения и карантина, не соответствуют действительности.

Эти слухи опроверг как столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, так и заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. В интервью журналистам зам. мэра столицы назвала эти сообщения «ложью» и попросила москвичей руководствоваться информацией, поступающей из штаба, а не из сомнительных источников.

Тем временем коронавирус расползается по России. По статистике, за последние сутки выявлен еще 21 зараженный, и общее число инфицированных россиян достигло 114 человек. Среди российских городов по количеству людей, подхвативших вирус, лидирует Москва. Столичные власти продолжают вводить в городе всё новые ограничительные меры, направленные на недопущение распространения опасной инфекции. Так, с 21 марта по 12 апреля закрываются школы, приостанавливаются занятия для пенсионеров по программе «Московское долголетие». В городе запрещены массовые развлекательные, просветительские, культурные, спортивные мероприятия на открытом воздухе с любым числом участников. В помещениях эти мероприятия разрешены лишь при условии, что в них примут участие не более 50 человек.

В «новой» Москве чрезвычайно быстрыми темпами сооружается мобильный комплекс инфекционной больницы, где будут оказывать помощь больным, инфицированным коронавирусом. К объекту уже подводятся инженерные коммуникации, а 18 марта планируется уже начать сооружение больничных корпусов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте