Официальную информацию о коронавирусе можно узнать на mos.ru
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.03.2020

Официальную информацию о коронавирусе можно узнать на mos.ru

В столице принимаются беспрецедентные меры по профилактике короновирусной инфекции.

Под контролем находятся пассажиры всех авиарейсов, прибывающих в Москву из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуаций. Для этого в каждом аэропорту организованы медицинские посты, куда направляют  пассажиров с температурой или признаками ОРВИ.  Врачи берут у них анализы на выявление короновируса и отправляют либо на домашний карантин под врачебным наблюдением, либо на госпитализацию в больницу. Для приема  пациентов с подозрением на заражение  в столичных стационарах организовали дополнительные места. 

В Москве также организована информационная разъяснительная кампания, направленная на профилактику распространения инфекции. Так, на  официальном сайте мэра Москвы - mos.ru создан специальный раздел, посвященный короновирусной инфекции. Пользователи могут почерпнуть здесь много полезных сведений о симптомах заболевания, о методах зашиты от короновируса, результатах мониторинга выявленных случаев заболевания. Раздел также содержит рекомендации для туристов, которые собираются  лететь в Китай, Южную Корею, Иран,  Италию, и другие страны, охваченные эпидемией. Также здесь разъясняется порядок действий для людей, вернувшихся их таких стран. 

Напомним, что в данное время инфекция была зафиксирована уже в 68 странах мира. В Китае, где впервые были отмечены случаи заражения короновмрусом,  количество заболевших составляет более 80 тысяч человек. Из них 2,9 тысяч – умерли, выздоровели 44,4 тысячи. В Москве 2 марта был зарегистрирован первый случай заболевания инфекцией. Короновирус обнаружили у москвича, прилетвевшего с отдыха в Италии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте