Одной из главных площадок «Крымской весны» станет парк «Зарядье»
Источник фото: https://moscowseasons.com/
15.03.2019

Одной из главных площадок «Крымской весны» станет парк «Зарядье»

Сегодня 15 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте» о том, что в «Зарядье» расположится одна из основных площадок фестивальных мероприятий «Крымская весна».

«С 16 по 18 марта в Москве состоится фестиваль"Крымская весна», в рамках которого горожане смогут посетить тематические творческие встречи, послушать увлекательные лекции по истории и культуре Крымского полуострова. В эти дни для свободного просмотра гостям праздника представят выставку картин, здесь же пройдёт мероприятие международного фестиваля Koktebel Jazz Party и дегустация кулинарных изысков из Крыма»,- написал Сергей Собянин.

Всего в Москве запланировано тринадцать фестивальных площадок, как в центральных, так и удалённых округах. В сообщении отмечается, что в парке "Сокольники" и в "Парке Горького" для посетителей приготовили интересную и разнообразную культурную программу. В парках, на импровизированной сцене развернутся театральные представления, на специально подготовленных концертных площадках выступят артисты самых разных жанров.

Для любителей активного отдыха на фестивале будет работать спортивная зона, на которой аниматоры проведут конкурсы и соревнования, рассчитанные на детей и взрослых. В рамках фестиваля, на творческом вечере, писатель Захар Прилепин расскажет о своём опыте исследования Крыма.

16 и 17 марта, в Большом Амфитеатре "Зарядья" москвичи смогут посетить Международный фестиваль Koktebel Jazz Party, на котором выступят популярные джазмены из Америки и Германии, а также музыкальные коллективы с мировой известностью.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте