15.03.2017

Очередной праздник московского трамвая состоится 15 апреля

118-летняя годовщина запуска трамвайного движения в Москве будет отмечена парадом трамваев, выставкой и всевозможными развлечениями для жителей столицы.

Мероприятие пройдет в центре Москвы 15 апреля этого года. Сначала по московским улицам до Чистопрудного бульвара проследует колонна трамвайных вагонов, потом на бульваре откроется выставка. Здесь москвичи смогут полюбоваться 16 уникальными трамваями и сфотографироваться. Среди экспонатов выставки особенный интерес представляет запряженная лошадьми конка, вагон «Ф», чей возраст приближается к 109 годам, специальный рельсоочистительный вагон, вагон-вышка для обслуживания контактной сети. Музей «Московский транспорт» представит для гостей праздника коллекцию ретроавтомобилей.

И развлечения на празднике тоже будут. Например, юным москвичам покажут, как изготовить картонную модель трамвая, а для взрослых будут устроены конкурсы и викторины. Хорошее настроение всем обеспечат выступления музыкальных и творческих коллективов.

Такой вид общественного транспорта, как трамвай, пользуется многолетней любовью жителей Москвы, и сегодня, как никогда, очень важно не только ее сохранить, но и привить уважение к трамваю юных москвичей, считает генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте