Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
15.02.2017

Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

Весь общественный транспорт будет бесплатно возить гостей Кубка конфедераций FIFA 2017 года и предстоящего в следующем году чемпионата мира по футболу. Об этом рассказал столичный градоначальник Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

«Зрители и волонтеры ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 г. смогут во время соревнований бесплатно ездить на общественном транспорте», - такое заявление опубликовал в интернете мэр Собянин.

Такое решение было принято вчера, 14 февраля, в ходе заседания Президиума городского правительства города. По словам С.Собянина, соответствующее постановлении разрешает всем аккредитованным FIFA гостям, участникам соревнований, волонтерам и зрителям этих состязаний свободно пользоваться наземным пассажирским транспортом, столичной подземкой, поездами "Аэроэкспресс", Московским центральным кольцом и пригородным железнодорожным сообщением в пределах Москвы и Подмосковья. Примечательно, легковое такси не входит в этот перечень.

Гости, которые решили воспользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте Москвы должны будут иметь при себе билет на матч и персонифицированную карту зрителя "паспорт болельщика".


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте