Общественники обеспечат контроль на всех «дачных» избирательных участках
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
19.07.2018

Общественники обеспечат контроль на всех «дачных» избирательных участках

Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы сделал заявление, сообщив  о своих планах отправить наблюдателей на все без исключения избирательные  участки в день выборов мэра Москвы.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что общественная палата направит наблюдателей в каждый избирательный участок.  Штаб заявил о готовности обучить не только своих наблюдателей, но и наблюдателей от кандидатов.

Обучение волонтёров проведут эксперты Мосгоризбиркома  и движения, защищающего права избирателей «Голос». Взаимодействие двух структур поможет обеспечить 100% качественный охват избирательных участков  обученными наблюдателями.

Общественная палата занимается формированием корпуса наблюдателей от Общественной палаты Москвы для того, чтобы наблюдение в день выборов мэра Москвы отвечало требованиям   «московского стандарта» выборов.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заявил,что общественный штаб  призвал кандидатов на выборы мэра отправить своих наблюдателей на дачные  избирательные участки, чтобы ни у кого не было сомнений на счёт качества проведения выборов.

Шапошников сообщил, что «дачные» избирательные  участки размещены в 209 местах, в том числе в Московской, Владимирской,  Калужской и Тульской областях. Дачные избирательные  участки занимают 5,7% от общего количества столичных участков для голосования.

Половина волонтёров-наблюдателей  на президентских выборах от Общественной палаты, заявили о своей готовности вести наблюдение в день выборов мэра Москвы.

Шапошников сообщил, что с 30 июля будет производиться дополнительный набор волонтёров, подробности можно будет отслеживать  на сайте Общественной палаты Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте