Объем экспорта продукции столичного АПК составил почти миллиард долларов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.04.2020

Объем экспорта продукции столичного АПК составил почти миллиард долларов

Экспорт продукции агропромышленного комплекса Москвы увеличился на 19 процентов.

Больше всего готовую пищевую продукцию московского АПК покупают в Узбекистане, Белоруссии, Казахстане и Германии. Общий объем экспорта превысил 980 миллионов долларов. Информация об этом появилась на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, московские продукты имеют собственную базу клиентов за рубежом. «Чтобы сохранить наработанную клиентскую базу, экспортеры получили поддержку города и смогли оперативно адаптироваться к существующим реалиям», — рассказал заместитель Собянина Владимир Ефимов.

По данным Федеральной таможенной службы, общий объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Москвы на 19 апреля 2020 года составил 988,08 миллиона долларов США, с учетом планового объема экспорта в страны Евразийского экономического союза — 61,76 миллиона долларов США.
Как отмечает руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров, работники АПК оперативно перешли на новый формат работы. Часть сотрудников перешла на дистанционную работу; определенные процессы были автоматизированы. «Это позволяет многим не только сохранить существующие темпы, но и нарастить их», — заключил Прохоров.

Напомним, что для поддержания субъектов МСП, которые пострадали от пандемии, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил три пакета мер для поддержания бизнеса. Меры поддержки горожан и бизнеса предварительно оцениваются в 170 миллиардов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте