Новую Москву с центром столицы свяжут 4 новых станции метро
Фото mos.ru
18.07.2017

Новую Москву с центром столицы свяжут 4 новых станции метро

Сокольническая линия столичного метро, уже дошедшая в «новой» Москве до Саларьево, продлится до района Коммунарка и «прирастет» еще четырьмя станциями.

Такое решение было принято 18 июля на заседании президиума правительства Москвы, проводимом под руководством мэра столицы Сергея Собянина.

Московский градоначальник назвал этот проект очень важным для ТиНАО, ибо он поможет решить транспортные проблемы сотен тысяч проживающих там людей.

Выступившая на заседании председатель столичного комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская доложила С. Собянину о том, что строительство должно завершиться к 2020 году. В своем докладе она привела названия четырех будущих станций Сокольнической ветки: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Первые две станции, по ее словам, будут наземными, а третья и четвертая – подземными.

Мэр Москвы, однако, призвал поторопиться со строительством и закончить его раньше. «Надеюсь, что мы в 2019 г. все основные строительные работы завершим по этой ветке», - заявил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте