Новая детско-взрослая поликлиника будет построена в Щербинке к осени
Источник фото: https://www.mos.ru
26.08.2019

Новая детско-взрослая поликлиника будет построена в Щербинке к осени

После осмотра хода работ, мэр Москвы сообщил, что строительство поликлиники завершится к осени. И отметил, что социальная инфраструктура Щербинки находится в стадии активного развития.

По словам Собянина, здание уже почти готово к сдаче, врачи смогут приступить к работе до конца текущего года. А «в конце этого года - начале следующего должны уже полноценно работать», — уточняет мэр. Проект с оригинальным дизайном и новейшее оборудование сделают поликлинику лучшей в столице. В здании объединятся детская и взрослая поликлиника, женская консультация, а также соляная комната и бассейн. Посетители и сотрудники оценят большое количество открытого пространства. К тому же вся мебель в поликлинике будет максимально комфортной и эргономичной. А для врачей и медицинских сестер предусмотрены отдельные уютные зоны отдыха.

Согласно данным пресс-службы мэрии, в новой поликлинике будет оказываться всевозможная амбулаторная помощь, в том числе магнитно-резонансная томография. В поликлинике для совершеннолетних пациентов будут открыты отделения для медицинской профилактики и терапевтическое. Здесь можно будет получить консультацию и помощь узких специалистов. Таких как хирург, оториноларинголог, офтальмолог, уролог и тд. Будет создан отдел реабилитации с залом лечебной физкультуры, кабинеты массажа и ингаляционной терапии. Здесь же будут расположены кабинеты профилактики инфарктов, инсультов и отделение функциональной диагностики. К тому же, впервые в ТиНАО появится отделение лучевой терапии с дневным стационаром на 10 коек. Уточняется, что взрослое отделение сможет принять порядка 520 человек в смену. 

Детская поликлиника рассчитана на 230 посещений в смену. Здесь также будет размещён массажный кабинет, зал лечебной физкультуры, ингаляций и электроосвещения. И блок специалистов, включающий  кабинеты хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, невролога, кардиолога. Дневной стационар предполагает создание палат совместного пребывания на 6 коек. А блок функциональной диагностики включит в себя кабинеты ЭКГ, ультразвуковой допплерогафии, а также диагностики и электро/эхоэнцефалографии. Также школьно-дошкольном отделении поликлиники появится кабинет учета и подготовки документации для достигших 17-летнего возраста. Будут предусмотрены и помещения для удобства посетителей грудными детьми — для кормления и взвешивания.

«Помимо поликлиники мы одновременно строим два детских сада, школу. Детские сады будут построены уже в этом году, школа - в следующем году. И еще шесть объектов в адресной программе: детские сады, школы, — говорит С. Собянин. К 2023 г. число местных образовательных учреждений и объектов социально-культурной значимости увеличится в два раза.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте