«Николин день» впервые пройдет в Москве 17-19 мая
Источник фото: https://www.mos.ru
23.04.2019

«Николин день» впервые пройдет в Москве 17-19 мая

Проведение нового московского фестиваля в честь христианского святого Николая Мирликийского инициировали  благотворительные фонды.

Столичный фестиваль искусств "Николин день" впервые пройдет на девяти московских площадках с 17 по 19 мая. "Основная идея фестиваля - ориентирование людей на добрые дела, также  праздник затрагивает тему путешествий и творчества",- сообщили сегодня в организационном комитете цикла городских открытых мероприятий.

"Николин день" - новый праздник искусств, организованный по инициативе российских благотворительных фондов. Фестиваль пройдет на улицах Москвы с 17 по 19 мая 2019 года.  Известно время работы площадок: 17 мая - с 11 до 21 часов, 18 и 19 мая - с 10 до 22 часов.

Посетители фестиваля примут участие в увлекательных играх, викторинах, тематических мастер-классах и карнавальных прогулках на Тверском бульваре и Тверской площади, а также на площади Революции и в парке Коломенское. На Манежной площади гости увидят огромную, оригинальную декорацию- семнадцатиметровое  морское судно, здесь же, все желающие смогут подписать открытку с наилучшими пожеланиями и передать ее на корабль, в ответ придёт такая же открытка добра, подписанная другими  участниками фестиваля.

На концертных площадках, для гостей праздника споют популярные исполнители и музыкальные группы. На фестивале можно будет услышать : Uma2rman, Mgzavrebi, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra,OQJAV, певицу Ёлку.  Кроме того, гости фестиваля увидят уличные театральные шествия, костюмированные в рамках морской тематики, угостятся лучшей рыбной продукцией и вкусными морепродуктами из "рыбных" мест России.

Святой Николай Чудотворец - один из самых известных и почитаемых святых у православных россиян, из его жития известно, что он тайно помогал бедным и обездоленным, с его именем связывают спасение мореплавателей, помощь больным, заботу о детях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте