Некоторые российские регионы последовали примеру Москвы, введя для жителей самоизоляцию
08.04.2020

Некоторые российские регионы последовали примеру Москвы, введя для жителей самоизоляцию

29 марта, в связи со сложной эпидемической ситуацией, обязательный режим домашней самоизоляции для своих жителей, вслед за столицей, ввела Московская область, а потом к ним присоединились и еще 35 регионов России.

Их руководители прислушались к призыву премьер-министра России Михаила Мишустина о принятии мер с целью уберечь россиян от заражения коронавирусом.

Власти пяти российских регионов ограничились домашней самоизоляцией лишь людей старше 65 лет, как наиболее уязвимых для коронавируса. Однако власти Чечни действуют жестко: жителям республики сейчас запрещено выходить из дома по другим делам, кроме как в магазин или аптеку, нарушители карантина подвергаются штрафу и принудительно доставляются домой.

Оставшиеся регионы России не стали вводить для своих жителей домашнюю самоизоляцию и ограничились мерами повышенной готовности. К таким можно отнести Брянскую область, где пока не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом: все больные являлись жителями Брянска. Поэтому дополнительные ограничения по борьбе с инфекцией введены лишь в областном центре.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте