Нагатинский мост отремонтируют к концу 2016 года
Петр Бирюков. Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
03.01.2016

Нагатинский мост отремонтируют к концу 2016 года

На Нагатинском мосту, одном из крупнейших в столице, полным ходом идет капитальный ремонт. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, работы должны завершиться до конца 2016 года.

«График у нас достаточно напряженный, мы делаем всё для того, чтобы до конца текущего года это мостовое сооружение было приведено в порядок», - сказал журналистам П. Бирюков.

Уже установлены перильные ограждения моста. На двух полосах движения в направлении центра положен асфальт. Завершен монтаж деформационных швов.

Сейчас ведутся работы по устройству байпаса и теплосетей, а также по ремонту поверхностей в подэкстакадных пространствах, причем автомобильное движение при капитальном ремонте моста не нарушается.

Ремонтирует Нагатинский мост такое крупное строительное предприятие Москвы, как «Гормост», которое за последние пять лет уже отремонтировало семь крупных мостовых сооружений в столице.

Напоминаем, что Нагатинский мост, протяженностью 805 метров, был построен в 1969 году. Он находится в Южном административном округе Москвы. По нему проходят поезда Замоскворецкой линии Московского метрополитена от станции «Автозаводской» до «Коломенской».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте