На «Выставке Клавдии Семеновны» представят более 100 работ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2019

На «Выставке Клавдии Семеновны» представят более 100 работ

В четверг 15 августа медиацентр парка «Зарядье» приглашает москвичей и гостей столицы на «Выставку Клавдии Семеновны», на которой будут представлены совместные произведения участников городского проекта «Московское долголетие» и шести профессиональных художников.
Как сообщил официальный сайт столичного мэра, выставка продлится до девятого сентября 2019 года.
В день открытия выставки посетителям предложат авторские экскурсии по экспозиции. Затем на сцене амфитеатра в парке «Зарядье» пройдёт концерт,в котором примут участие популярные джазовые коллективы, в их числе исполнительница Этери Бериашвили и арт-проект «Тенора XXI века».
В сообщении отмечается, что для выставки было создано свыше ста полотен и граффити изображений под руководством кураторов — Романа Ермакова, Ростана Тавасиева, Константина Тотибадзе, Петра Быстрова, Миши Most и Игоря Мухина.
В творческих студиях работа кипела с 24 июля по 4 августа. Художественные лаборатории посетили двадцать пять человек с высшим художественным образованием и шесть представителей cоюза художников, один заслуженный художник России, несколько участников международных выставок, а также любители, недавно начавшие освоение базовых техник живописи.
На подготовку к выставке использовали свыше трёх сотен банок разноцветной краски, девяносто холстов, сто шестьдесят кистей, более двух тысяч строительных скоб и большое количество других расходников.
Также, в этот день состоится массовый пленэр, претендующий на статус мирового рекорда. Во время этого мероприятия участники изобразят на керамических тарелках вид Москвы, открывающийся с обзорной площадки парка «Зарядье».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте