На выставке «Город: детали» на ВДНХ дети смогут интересно поиграть
Источник фото: https://mrexpo.ru/
05.03.2020

На выставке «Город: детали» на ВДНХ дети смогут интересно поиграть

26-28 марта в 75-м павильоне ВДНХ пройдет международная выставка «Город: детали», на которой будет представлено много интересного и познавательного не только для взрослых, но и для маленьких посетителей.

Специально для юных москвичей и гостей города на выставке будет работать секция «Развивайся, играя!» с почти сотней разнообразных и необычных игровых комплексов. Среди них можно назвать «Мини-планетарий», «Медведь-скалодром», батуты, святящиеся качели, музыкальные панели, большие МАФы в виде букв, чтобы ребенок научился читать, специальная математическая доска для обучения арифметике, детский лабиринт. Важно то, что игра на многих из них одновременно способствует развитию ребенка.

Здесь пройдут для детей увлекательные мастер-классы – например, как изготовить кормушку для птичек или смастерить город из конструктора, причем не только в секции «Развивайся, играя!», но и во многих других, а всего на выставке будет восемь секций.

Например, одна из секций, «Вода в городе», посвященная обустройству набережных рек и озер в мегаполисах, предложит маленьким москвичам создать картины из природных материалов, порисовать на воде в технике марблинг и эбру. Юные творцы создадут рисунки с удивительными цветами, космические пейзажи. А еще они смогут научиться запускать радиоуправляемые парусные яхты на импровизированном пруду.

Для организаторов выставки очень важно мнение посетителей, поэтому они собирают отзывы москвичей о наиболее понравившихся им экспонатах. Подробно узнать о выставке можно на сайте mrexpo.ru

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте