На выставке «Город: детали» на ВДНХ будет организовано  восемь тематических зон
Источник фото: https://mrexpo.ru/
02.03.2020

На выставке «Город: детали» на ВДНХ будет организовано восемь тематических зон

Москвичей и гостей столицы приглашают на вторую международную выставку "Город: детали", которая будет проходить в столице с 26 по 28 марта.

Масштабное мероприятие , посвященное обсуждению мировых трендов развития городской среды, соберет ведущих российских и зарубежных дизайнеров, архитекторов и производителей.

Интерактивная выставка современных и перспективных проектов развернется в павильоне №75 на ВДНХ на площади в 15 тысяч кв.метров. Здесь будут представлены около трехсот дизайнерских решений по организации городского пространства, включающие детские игровые и спортивные площадки, тематические зоны, элементы уличного оформления, уникальные МАФы и арт-объекты.
По словам главы департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы. Дмитрия Преснова, выставка будет интересна в первую очередь самим москвичам.

В павильоне развернутся восемь тематических зон, где посетители смогут познакомиться с лучшими урбанистическими проектами, увидеть, как можно обустроить городские пространства для разного вида деятельности и отдыха, а также протестировать некоторые разработки. Так, в секции «Animals friendly» гости с питомцами опробуют тренажеры и полосу препятствий для собак, посетителям зоны «Парк как коворкинг» представится возможность поработать в офисах под открытым небом, оборудованных удобными скамейками и столами, устойчивым вай-фаем, освещением и даже инфракрасными торшерами для обогрева. Секция «Вода в городе» будет посвящена одной из наиболее интересных тенденций в создании общественных пространств - обустройству водных зон в городе.

Д. Преснов сообщил, что посетители выставки смогут проголосовать за понравившийся им объект. Наиболее популярные у москвичей проекты будут внесены в специальный каталог и учтены при благоустройстве городских территорий. «Это означает, что самые современные и прогрессивные проекты, созданные дизайнерами из разных стран, в будущем могут появиться и в Москве», - подчеркнул руководитель ведомства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте