На ВДНХ пройдет День еврейской культуры 19 августа
Источник фото: https://www.mos.ru
17.08.2018

На ВДНХ пройдет День еврейской культуры 19 августа

День еврейской культуры пройдёт на ВДНХ в павильоне «Рабочий и Колхозница».

Пресс-служба ВНХ  сообщает, что в рамках мероприятия, в лектории павильона гости узнают важные моменты по еврейской  религиозной тематике, услышат об особенностях толкования текстов религиозных книг, ознакомятся  с понятием «кошерного» искусства и даже смогут послушать лекцию о еврейских заклинаниях и заговорах. Кроме того, будет показан известный  израильский фильм, проведены мастер-классы по кулинарии и танцам для взрослых и детей.

Маленьких гостей  ждёт сладкий стол, мастер-классы по изготовлению праздничных  символов в различных техниках, в том числе приготовление традиционного новогоднего блюда цимес. На хореографическом мастер-классе  можно будет попрактиковаться в па из еврейских национальных танцев. Так же, специалисты по еврейской культуре расскажут гостям как исторически менялись движения в народных танцах.

На лекции о еврейском искусстве можно будет узнать по каким критериям определяют кошерность  культурных объектов. Специалисты по еврейским текстам раскроют посетителям мероприятия  секреты литературного жанра – мидраша, расскажут любопытные факты из истории иконографии и религии. После просмотра фильма  пройдёт его  обсуждение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте