На ВДНХ открылась выставка современной военной техники
07.05.2015

На ВДНХ открылась выставка современной военной техники

Выставка современной военной техники вооруженных сил России открылась сегодня на площади Промышленности на ВДНХ. В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и глава Роскосмоса Игорь Комаров.

«Мы пригласили вас на выставку современной техники и вооружения нашей Российской армии, чтобы вы знали не только нашу историю, не только технику, которая применялась в Великую Отечественную войну, но и ту, которой сегодня оснащена Российская армия», — сказал Сергей Собянин, обращаясь к гостям выставки в ходе церемонии открытия.

Он особо отметил, что в экспозиции, которая включает 11 видов техники и вооружений, представлено «всё то, чем Россия может гордиться» - это вертолёты, самолёты, ракеты, „Буки“, „Тополя“, „Торы“, С-300 – и выразил надежду, что в будущем экспозиция будет пополняться и представит полный набор российской военной техники. 

Пока все экспонаты можно увидеть лишь в статичном положении, но с 9 мая посетители смогут воспользоваться специальным приложением для смартфонов «Дополненная реальность», которое покажет их в действии. Для этого нужно будет лишь просканировать смартфоном специальную метку рядом с каждым экспонатом. Другие подробности выставки доступны на сайте www.vdnh.ru.

Сергей Собянин также добавил, что правительство Москвы и Роскосмос активно сотрудничают в вопросе реконструкции павильона космонавтики, чтобы там можно было представить современные  космические технологии российской разработки.

«Это очень большой проект, и я надеюсь, что мы его в течение года-полутора сделаем. Это будет один из лучших космических павильонов не только в России, но и в мире», — сказал мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте