На Тверской улице с завтрашнего дня ограничат движение
Фото mos.ru
07.07.2017

На Тверской улице с завтрашнего дня ограничат движение

С 8 по 10 июля на Тверской будут проводиться работы по устройству подземной кабельной канализации в рамках программы «Моя улица».

Полное перекрытие движения на участке от Пушкинской до Триумфальной площади необходимо для соблюдения качества и быстрого освобождения улицы строителями.
Движение на участке перекроют в 00:00 субботы до 05:00 понедельника, 10 июля. Автомобилистам предлагается объезжать этот участок по Садовой-Триумфальной и Большой Садовой улицам.

На это время также вводятся ограничения движения транспорта на семи примыкающих к Тверской переулках: Благовещенском, Мамоновском, Малом Палашёвском, Старопименовском, Дегтярном, Настасьинском и Большом Путинковском. Проехать по ним смогут только местные жители и машины экстренных служб.

Ранее сообщалось, что такие же ограничения будут введены с 15 по 17 июля на 1-й Тверской-Ямской улице. Всего в прокладке коммуникаций на Тверской и 1-й Тверской-Ямской будут задействованы 450 рабочих, больше 160 единиц техники, в числе которой 40 погрузчиков, 60 самосвалов и 2 экскаватора.
При создании подземной кабельной канализации строители устроят несколько колодцев, через которые будут спрятаны под землю многочисленные «воздушные» провода и кабели, много лет сетью нависавшие над улицами Москвы и портящие внешний вид города и исторические фасады зданий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте