На портале «Узнай Москву» появился новогодний маршрут
Источник фото: https://www.mos.ru
01.01.2020

На портале «Узнай Москву» появился новогодний маршрут

Департамент культурного наследия разработал праздничный пеший маршрут специально для проекта «Узнай Москву». Благодаря нему жители столицы заново откроют для себя знаковые городские зоны, связанные с новогодними традициями. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.

По словам руководителя ведомства Алексея Емельянова, участники узнают много интересного о казалось бы давно знакомых памятниках архитектуры. Специалисты выбрали ряд объектов и подготовили одно больше путешествие. «Приглашаем горожан окунуться в атмосферу праздника», - заключает он. 

Прогулка возьмёт начало с Манежной площади. Пользователям предлагается пройтись по центральным улицам, которые в эти дни украсило множество огней. Маршрут направит их к Большому театру, ЦУМу и Дому союзов. Кроме того, москвичи увидят дореволюционные Сандуновские бани и ресторан «Эрмитаж». Именно в нем в конце XIX века впервые приготовили салат оливье. Закончится все на катке сада «Эрмитаж».

Уточняется, что в разделе «Маршруты» портала «Узнай Москву» можно во всех подробностях познакомиться с картой путешествия и получить сведения о каждой остановке. Для удобства маршрут также доступен пользователям мобильного приложения. Горожане найдут его в App Store и Google Play. 

«Узнай Москву» - это совместный проект сразу нескольких подразделений. Среди них Департамент образования и науки, Департамент культурного наследия, Департамент культуры и Департамент информационных технологий. На площадке содержится информация о порядка 2 000 зданий и сооружений, 635 памятниках, 322 музеях, 194 территориях. Также здесь опубликованы сведения о 102 тематических прогулочных маршрутах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте