На конкурс выставки «Город: детали» поступило более 130 проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
27.09.2019

На конкурс выставки «Город: детали» поступило более 130 проектов

Для участия в конкурсе, который пройдёт в ходе выставки-презентации «Город: детали», прислали уже 135 проектов.

Напоминаем, мероприятие состоится с 3 по 5 октября в павильоне №75 ВДНХ. Победители будут объявлены на церемонии 4 октября. А работу, получившую Гран-при, рекомендуют для реализации в столице. Основной целью конкурса станет поиск талантов и свежих идей. Особое внимание будет уделено решениям, введение которых окажется полезным для мегаполисов. И поможет сформировать современную и комфортную среду. Желание участвовать выразили жители 16 городов мира. В том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Белгорода и так далее.

При этом авторы не всегда являются дипломированными архитекторами или профессиональными дизайнерами, среди них есть и студенты. «По креативности, по проработке идей видно, что всех участников объединяет интерес к трансформации и повышению качества городской среды», - комментирует представитель оргкомитета конкурса Оксана Кашенко.

В жюри войдут эксперты из России и других стран под председательством гендиректора гендиректора компании «МАФ: маркет» Дмитрия Бурова. Среди них главный столичный архитектор Сергей Кузнецов, директор европейской компании-производителя МАФ MMCITE Дэвид Карасек, британский ландшафтный архитектор Питер Финк, архитектор HQ Architects Смадар Эфрати, доцент кафедры «Ландшафтной архитектуры» МАРХИ Екатерина Ожегова.

Выставка организована как часть программы «Мой район». Ее общая площадь превысит 15 000 квадратных километров. Здесь будут представлены порядка 250 дизайнерских новшеств для городских объектов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте