На ближайшие две недели проезд на электричках по МЦД будет бесплатным
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.11.2019

На ближайшие две недели проезд на электричках по МЦД будет бесплатным

Приятную новость для жителей и гостей столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин при помощи своей личной странички ВКонтакте. Так пользоваться услугами Московских центральных диаметров можно будет совершенно бесплатно в течение следующих двух недель начиная с 25 ноября.

В сообщении уточняется, что это вынужденная мера в ходе наладки билетной системы ЦППК. Кроме того, была учтена популярность МЦД среди пассажиров, в связи с чем запланировано предоставление дополнительных мест в электричках. Поезда МЦД-2 расширили до 10-11 вагонов с 25 числа, а на МЦД-1 увеличение произойдет в ближайшие 15 дней. Таким образом, прирост составит порядка 30% в часы пик и 49% с момента запуска диаметров. Также мэр пообещал не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать наземное метро.

По информации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, возможность бесплатного проезда реализуется за счет средств АО «ЦППК». К тестированию системы привлекут представителей Дирекции инфотехнологий Московского метрополитена. В то же время стартует специальная компания по тарифам и билетам на МЦД для информирования жителей.

Как сообщалось ранее, запуск движения по первым диаметрам был произведён в присутствии Владимира Путина и Сергея Собянина 21 ноября. Сейчас перевозку осуществляют 39 поездов «Иволга» и 99 обычных электричек. Но к концу 2020 года на маршруты выйдут усовершенствованные «Иволги», отличающиеся отсутствием тамбуров и расширенными входными дверьми. Ожидается, что нововведение ускорит посадку и повысит комфортность МЦД в целом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте