На ассамблее «Здоровая Москва» выступят эксперты мирового уровня
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.12.2019

На ассамблее «Здоровая Москва» выступят эксперты мирового уровня

В рамках XVIII ассамблеи «Здоровая Москва» будут представлены крупнейшие медучреждения города.

По словам руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, среди них Боткинская больница, институт Склифосовского, а также центр планирования семьи и акушерские стационары. Заявление было сделано в ходе пресс-конференции, посвящённой событию.

Согласно информации Депздрава, тематическая зона «Акушерство и гинекология» познакомит горожан с работой первой столичной школы для отцов «Я - папа!». Она базируется в роддоме №4 при ГКБ имени Виноградова. В рамках презентации мужчины обучается правильному кормлению и купанию малышей, освоят технику пеленания. А будущим родителям будет интересен современный родильный блок и имитатор беременности, применяемый в партнерских родах.

Кроме того, в этом году в столице соберутся представители экспертного сообщества из более чем 20 стран. В том числе из США, Великобритании, Германии, Дании, Швеции, Нидерландов и Кореи. Например, здесь выступит легенда Силиконовой долины Дэвид Агус. Помимо этого запланирована открытая лекция психолога Пола Маккены из Великобритании, который является автором бестселлеров по борьбе с вредными привычками и лишним весом. И директора Центра здорового старения Брайана Кеннеди. 

Сообщается, что мероприятие пройдет в период с 16 по 19 января в 75 павильоне ВДНХ. Увидеть достижения современной медицины впервые смогут все желающие. Жители смогут принять участие в мастер-классах, лекциях о здоровом образе жизни и медобследованиях. Регистрация и дополнительная информация доступна на официальном сайте ассамблеи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте