На арке Главного входа ВДНХ с 1 по 4 августа покажут видеопроекции
Источник фото: https://www.mskagency.ru
31.07.2019

На арке Главного входа ВДНХ с 1 по 4 августа покажут видеопроекции

В честь 80-летия ВДНХ с 1 по 4 августа на арке Главного входа будут показывать Проекционное шоу – об этом рассказали в пресс-службе АО «ВДНХ». Каждый вечер с 21.00 до полуночи арка станет экраном для супер проекции. Обещают, что сложная поверхность конструкции будет использована для трансляции абстрактных картин – игры теней, космические узоры и причудливые чертежи. Каждые 7 минут будет смена сюжетов. А в дополнение к арке яркой подсветкой обещают украсить и другие скульптуры, такие как: «Рабочий и колхозница» , цветочный партер между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Насыщенная ежедневная программа в честь праздника должна привлечь на ВДНХ сотни и тысяи желающих посмотреть и поучаствовать в запланированных мероприятиях. Так, 1 августа в 20.00 пройдет самый музыкальный концерт – на главной сцене ВДНХ выступят Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Ирина Дубцова, Лев Лещенко, Лолита, Кристина Орбакайте, Валерия, Александр Панайотов, Зара, группы «Земляне» и многие другие. Концерт будет транслироваться на все экраны, расположенные вдоль Центральной аллеи.

После концерта зрителем обещают показать шоу дронов. В небо над Мичуринским садом будут запущены 500 дронов со светодиодными элементами, которые в процессе шоу образуют символы ВДНХ – арку Главного входа, профиль скульптуры "Рабочий и колхозница", число "80" и другие.

2 августа одним из ярких событий станет концерт, посвященный дружбе народов. Для посетителей в этот день выступят российская группа "Ива Нова", молдавский коллектив Zdob si zdub; Кубанский казачий хор и певица Арцвик из Армении.

По всей территории ВДНХ планируют установить тематические арт-объекты "Пикник с гитарой", "Поле", "Автомобиль Победы", "Ленты 80", "Зеркала 80", "Велосипед", рядом с которыми все желающие смогут сделать фото на память. А в качестве сувениров всем пришедшим обещают воздушные шары с символикой "ВДНХ 80".

Более подробную афишу праздничных мероприятий можно посмотреть на официальном сайте ВДНХ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте