Москвичи завоевали 21 медаль Международных олимпиад в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2019

Москвичи завоевали 21 медаль Международных олимпиад в этом году

Сергей Собянин высоко оценил успехи москвичей на Международных олимпиадах. На своей странице в Twitter он подводит итоги блестящему сезону.

Мэр упомянул международную естественно-научную олимпиаду, являющуюся последней в цикле, где учащиеся московских школ завоевали золотую и две серебряные медали. А за весь год выходцы из столицы были награждены 21 раз.

Естественно-научная олимпиада проводится среди школьников разных стран с 2004 года с целью повышения интереса к естественным наукам. В ней могут принять участие подростки до 15 лет, продемонстрировав свои достижения в биологии, физике и химии в течение нескольких туров. Сначала им необходимо преодолеть по 10 вопросов по каждой из трёх дисциплин, затем решить задачи и наконец провести исследование. Таким образом, участникам понадобятся все их знания. 

В московской команде наиболее отличился Даниил Житов из школы «Летово», получивший награду высшего достоинства. Серебро группе принесли Артём Гуляев из «Летово» и ученица школы №218 Василиса Кислицына.  

Кроме того, заммэра вопросам социального развития Анастасия Ракова прокомментировала успехи москвичей. По ее словам, высокий уровень знаний и подготовки подтверждается международным исследованием PISA. Она делает вывод, что столичные школьники повысили свою результативность вдвое.

Также Ракова рассказала о премиях, которые получат призеры и лидеры международных олимпиад. За золото учащиеся будут награждены суммой в 1,5 миллиона рублей. Обладателям серебра полагается по миллиону, а бронзы — по 500 000 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте