Москвичи выбрали первые 50 поликлиник для капремонта в 2020 году
Источник фото: https://www.mos.ru
22.11.2019

Москвичи выбрали первые 50 поликлиник для капремонта в 2020 году

Поликлиники, которые преобразуют в соответствии с новым московским стандартом в первую очередь, выбрали путем опроса на «Активном гражданине». 

По словам заммэра по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, 50 зданий находятся в районах, чьи жители наиболее активно поддерживали инициативу. В них работы начнутся уже в следующем году. При этом по общим итогам голосования положительный отклик составил не менее 58% от населения каждого участка. Также отмечается, что документация уже полностью готова для всех 135 медучреждений, отобранных в программу.

Задачу по модернизации городской сферы здравоохранения мэр Москвы Сергей Собянин поставил в 2019 году. Новые правила и принципы организации деятельности больниц являются результатом кропотливого анализа и предусматривают всестороннее обновление. В ходе их разработки рассматривались данные по каждой поликлинике, учитывались потребности пациентов, информация из ЕМИАС, кадровый состав, опыт и мнение врачей.

Предложения последних, касающиеся улучшения работы учреждений, собирались в с марта по апрель. В проекте приняло участие порядка 4 000 человек, многие полученные данные вошли в новый стандарт. Ведь именно сотрудникам удастся в первую очередь оценить эффективность нововведений, так как они проводят на работе довольно много времени. 

Кроме того, на одно только оснащение медицинским оборудованием в бюджете на 2020 год выделено свыше 50 миллиардов рублей. Средства пойдут в том числе на оснащение поликлиник 15 000 единиц техники. Таким образом, главными задачами нового московского стандарта стали комфорт горожан и обеспечение жителей всеми первоочередными медицинскими услугами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте