Москвичи смогут бесплатно привиться от ветрянки, менингита и ротавируса
Фото АГН "Москва"
13.07.2018

Москвичи смогут бесплатно привиться от ветрянки, менингита и ротавируса

Сергей Собянин посетил Центр гигиены и эпидемиологии. В ходе визита мэр отметил, что столичные власти содействуют бесплатной вакцинации в городе.

Москва закупает большие партии вакцин от менингита, ветрянки и ротовируса. Горожане могут делать эти прививки бесплатно, не смотря на то, что они не входят в Национальный календарь прививок.

Мэр Москвы заявил, что спрос у населения на прививки увеличился, в последние годы наблюдается прирост в объёме закупок вакцин. Кроме того, в 2018 году у Роспотребнадзора снова есть заявка на увеличение перечня и объёма вакцин. Продиктовано такое решение заботой о населении.

Руководитель управления из Роспотребнадзора Елена Андреева подтвердила, что население нуждается в вакцинации, выделение дополнительных средств на большой объём вакцин оправдано.

Елена Андреева отметила, что ряд инфекций, таких как ветряная оспа, пневмококковая и ротовирусная, вызывают опасение и особенно вакцина нужна для младенцев и людей страдающих хроническими заболеваниями.

Пресс-служба мэрии сообщила, что на средства города будут закуплены вакцины против Гепатита А, вируса папилломы человека, пневмококковой инфекции и клещевого энцефалита. Также увеличится объём закупок иммуноглобулина и туберкулина. Для москвичей все эти прививки останутся бесплатными.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте