Москвичи примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады
Источник фото: https://www.mos.ru
10.01.2020

Москвичи примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады

В столице начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Новостью поделилась заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам Раковой, школьники из Москвы занимают ведущие позиции на соревнованиях, проходящих как в России, так и за рубежом. Также и количество учебных заведений, успешно занимающихся подготовкой к ним, увеличилось. Например, ещё 10 лет назад было 278 победителей и призёров Всероссийской олимпиады из 74 школ. А в 2019 учащимся 228 школ вручили 946 дипломов, что составляет более 50% от всех наград.

В этом году количество участников регионального этапа от столицы превышает 26 тысяч человек. Среди них ученики  9-11 классов, преодолевшие школьный и муниципальный уровни. Кроме того, допущены лидеры регионального этапа 2019 года. Состязания охватят 24 предмета, в первую очередь пройдут соревнования по по французскому и русскому языкам, обществознанию и информатике. А 22 февраля состоятся олимпиады испанскому, итальянскому и китайскому. 

Уточняется, что жителей, имеющих особые потребности здоровья, обеспечили специальными условиями на муниципальном этапе. Помимо этого, на региональный были приглашены слепые, слабовидящие школьники и ребята, которые находились на длительном лечении. Те, кто успешно справятся, смогут попасть на заключительный этап в марте-апреле текущего года. Финалисты в свою очередь становятся претендентами на льготы при поступлении в ВУЗы.

Подробности о Всероссийской олимпиаде школьников, датах и местах проведения испытаний размещены на ее официальном сайте. В Москве организатором мероприятия является городской Департамент образования.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте