Москвичи одержали абсолютную победу во Всероссийской олимпиаде
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2019

Москвичи одержали абсолютную победу во Всероссийской олимпиаде

Рекордные 943 дипломов завоевали московские школьники на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, в том числе 204 дипломов – высшего достоинства. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования столицы, добавив, что талантливым москвичам досталось более 40 процентов от всех олимпийских наград.

За последние годы школьники Москвы выступают на Всероссийской олимпиаде всё лучше и лучше. По сравнению с 2010 годом наблюдается огромный прогресс – девять лет назад москвичам досталось всего 278 дипломов олимпиады, втрое меньше, чем теперь.

Финальные состязания проводились по 24 предметам с 17 марта по 27 апреля в 13 российских городах, в том числе и в Москве. В столице российские школьники состязались по экономике, праву, обществознанию, русскому, английскому, немецкому, французскому, китайскому, итальянскому и испанскому языкам. Среди предметов, по которым юные москвичи добились на Олимпиаде наибольших успехов, можно упомянуть экономику (17 дипломов победителей), английский язык (15 дипломов), физику и право (по 14 дипломов победителей), химию (13), историю (12) и биологию (11 дипломов высшего достоинства). Даже по китайскому, испанскому и итальянскому языкам московские школьники оказались в числе победителей.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады – ученики 8-11-х классов, могут попробовать свои силы и на олимпиаде международного уровня. Кроме того, выпускники-победители и выпускники-призеры имеют право поступить в любое высшее учебное заведение России без экзаменов по профилю Олимпиады.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте