Москвичи активно переходят на получение результатов меданализов онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2019

Москвичи активно переходят на получение результатов меданализов онлайн

Сорок четыре тысячи москвичей высказались за получение результатов своих медицинских анализов через рассылку на электронную почту. Об этом в своём блоге сообщил столичный мэр Сергей Собянин на своем персональном сайте.

С 1 июня началось тестирование новой системы, пациентам рассылают заключения медицинских лабораторий через виртуальное пространство интернета на адрес электронного почтового ящика.Новая услуга пока доступна по ограниченному набору анализов, со временем их количество будет увеличиваться. Для того, чтобы активировать новые опции, жителям Москвы необходимо ввести определённые команды на портале mos.ru.

В подразделе «Здоровье» раздела «Услуги»  нужно выбрать «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте». За несовершеннолетних подписку оформляют родители.
Прошёл только один месяц с начала эксперимента, но уже можно судить о его успешности, количество желающих впечатляет. "Около сорока четырёх тысяч горожан подписались на услуги и более тридцати пяти тысяч ею воспользовались в полной мере, получив запрошенные медицинские документы,"- сказал Сергей Собянин.

Он отметил, что данная услуга появилась в рамках внедрения новых стандартов комфорта в столичных поликлиниках. Сергей Собянин также упомянул важную работу по оцифровке детских прививочных карт, которые позволят педиатрам создавать индивидуальные планы вакцинации.Кроме того, в планах предоставить пациентам доступ к своей электронной медицинской карте. Пациент в любое время сможет просмотреть ранее выданные рекомендации врачей и даже получит возможность самостоятельно загружать в карту сведения о своём здоровье. На пример результаты измерения тонометра или глюкометра. Врачи будут просматривать эти данные и принимать к сведению.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте