05.09.2017

Москвичей ждет грандиозный праздник по случаю 870-летия Москвы

День города Москвы в этом году отметят  с особой пышностью. В честь 870-летнего юбилея  в столице будет организовано более 420 различных крупных мероприятий. Праздничную программу Дня города обсудили на заседания президиума правительства Москвы, которое прошло 5 сентября под председательством мэра Сергея Собянина. 

Предполагается, что в культурных, развлекательных и спортивных мероприятиях, запланированных на  9 и 10 сентября, примут участие около десяти миллионов жителей и гостей Москвы. Праздник будет проходить на 300-х площадках в центре столицы, в  округах и районах. Посетителей будет ждать грандиозная праздничная программа, которую подготовили учреждения культуры, досуга и спорта, а также  популярные исполнители и артисты. В течении двух дней на городских площадках и в парках будут проходить концерты, выставки, экскурсии, театрализованные постановки и другие  интересные мероприятия. Старт торжествам будет дан на Красной площади,9 сентября в 12.00, а завершаться они большим праздничным салютом. По словам С.Собянина, залпы фейерверка произведут из 30 различных точек в 21:00. 

Обеспечивать безопасность участников праздничных гуляний на Дне города будут 18 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников. Также будет организовано дежурство медиков, спасателей  МЧС и членов добровольных пожарных формирований. 

В ходе заседания городского правительства, мэр Москвы С.Собянин пригласил горожан отпраздновать юбилей родного города. Подробная программа праздника будет доступна  на сайте www.mos.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте