Москва занимает 2-ю строчку мирового рейтинга по уровню проникновения сотовой связи и Wi-Fi
мэр Москвы Сергей Собянин
01.03.2016

Москва занимает 2-ю строчку мирового рейтинга по уровню проникновения сотовой связи и Wi-Fi

В последние годы Москва начинает занимать все более высокие позиции в плане развития информационно-коммуникационных технологий. Об успехах столицы на рынке ИКТ сегодня говорили на заседании городского правительства, которое провел  Сергей Собянин.  

По словам мэра, в столице за прошедшие пять лет количество пользователей мобильного и скоростного интернета выросло более чем в три раза. И в настоящее время уже  80% семей москвичей пользуются скоростным интернетом. «Это самая настоящая информационная революция» - заметил С.Собянин

В Москве успешно реализуется программа "Информационный город", благодаря которой повышается эффективность и прозрачность государственного управления, а также заметно улучшается  качество жизни москвичей и уровень комфорта городской среды.

Сегодня все большее число горожан предпочитает получать нужную информацию и услуги дистанционно, на сайтах городского здравоохранения, образования, ЖКХ и порталах столичного правительства. А предоставлением государственных услуг через интернет пользуется каждый второй житель Москвы. 

Бурное развитие информационных технологий в столице подтверждают и мировые рейтинги доступности интернета населению.  С.Собянин сообщил, что Москва сейчас находится на втором месте  в мире по уровню проникновения сотовой связи.  Лидерские позиции у столицы также по покрытию городских общественных территорий  Wi-Fi . В частности, в столице сегодня насчитывается более 7 тысяч городских точек Wi-Fi.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте