17.03.2017

Москва закупит 300 новых трамваев отечественного производства

Новые, большие, современные и комфортные трамваи «Витязь-М» появились на московских улицах. Они изготовлены на Тверском вагоностроительном заводе и российские до последнего винтика.
Осматривая трамваи нового поколения, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что они соответствуют самым высоким требованиям и по многим параметрам превосходят лучшие зарубежные образцы.

«Трамвай перевозит в два раза больше пассажиров, чем предыдущие, - сказал градоначальник. – В два раза больше их продолжительность жизни. Он значительно, конечно, комфортнее того, что было раньше на трамвайных путях».

Действительно, «Витязь-М» способен перевезти до 260 человек. В нем 60 сидячих мест. Новый трамвай весьма удобен не только для обычных пассажиров, но и для инвалидов-колясочников, так как имеет низкий пол. Он может развивать скорость до 75 километров в час. В трамвае шесть дверей, что впятеро ускоряет посадку и высадку пассажиров. Его отличают тихий ход и долговечность – до 30 лет службы!
По словам С. Собянина, таких трамваев в столице с каждым годом будет становиться всё больше. Согласно заключенному контракту, с 2017 по 2019 год Москва получит 300 «Витязей» – по сто трамваев ежегодно.
«В течение нескольких лет трамвайный парк почти полностью обновится», - пообещал С. Собянин.
Сейчас «Витязи» курсируют в Москве по маршруту № 17 – от Медведково до Останкино.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте