Москва возглавила рейтинг ООН по оказанию услуг населению в электронном виде
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы
24.07.2018

Москва возглавила рейтинг ООН по оказанию услуг населению в электронном виде

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил мэра Москвы Сергея Собянина  с первым местом в рейтинге  международной организации.

Медведев, на встрече с Сергеем Собяниным  подчеркнул, что за последние годы московские власти значительно продвинулись в объёме и качестве  электронных услуг, оказываемых жителям города. Москва заняла первое место в рейтинге ООН по уровню развития электронных услуг, потому что мэр уделял повышенное внимание развитию  электронных сервисов, которые упрощают процесс получения услуг москвичам.

Премьер так же добавил,  что Москве и дальше следует придерживаться взятого курса в этом вопросе. Высокая оценка крупнейшей международной организации позволяет сделать вывод, что московский опыт успешный. Региональным властям  имеет смысл перенимать наработки московских властей и реализовывать в регионах.

В ответ, Собянин заметил, что в рейтинге ООН Москва оказалась впереди 40 крупнейших городов мира. Мэр добавил, что работая над проектами, власти и не думали занимать  место в рейтинге, вся работа проводилась на благо москвичей.

Так же, Сергей Собянин упомянул достижения проекта  «Активный гражданин», который позволяет жителям столицы участвовать в управлении городом. Сейчас в проекте принимают участие два миллиона человек. А на платформе «Наш город» москвичи помогают оценивать качество услуг, оплаченных из бюджета города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте