Москва стала столицей Чемпионата мира по современному пятиборью
мэр Москвы Сергей Собянин
23.05.2016

Москва стала столицей Чемпионата мира по современному пятиборью

Сегодня в Москве в  60-й раз начался Чемпионат мира  по современному пятиборью. Принявший участие в церемонии открытия соревнований, которая прошла в спорткомплексе «Олимпийский», мэр Сергей Собянин отметил, что «Москва с каждым годом становится все больше спортивной столицей». 

По словам мэра, только в этом году в городе пройдет свыше 60 крупнейших международных состязаний. Для их проведения в столице создана вся необходимая инфраструктура. Отличные условия созданы и для проведения соревнований по современному пятиборью. Это многочисленные плавательные бассейны, легкоатлетические дорожки, стрелковые тиры, конно-спортивные поля и манежи и залы для фехтования. С.Собянин отметил, что все соревнования будут проходить в Москве  в одном месте – в спорткомплексе «Олимпийский», что очень удобно и для спортсменов и для зрителей.

 Обращаясь к участникам соревнований, Сергей Собянин пожелал им успехов и побед на соревнованиях и сообщил, что городские власти решили построить в столице  новый спорткомплекс по пятиборью. «Тысячи мальчишек и девчонок занимаются дисциплинами пятиборья в Москве. И не случайно, что сборная страны почти наполовину составлена из москвичей. Москва и спорткомплекс «Олимпийский» сделали все возможное, чтобы зрителям и спортсменам на этих соревнованиях было комфортно и интересно», - добавил столичный градоначальник. 

 Чемпионат, стартовавший сегодня  в Москве, продлится до 29 мая. В рамках соревнований будут разыграны не только медали, но и лицензии на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая состоится в  Бразилии этим летом.

001(819)(9).jpg
Фото: Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
https://www.mos.ru/  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте