Москва отметит свое 872-летие 7 - 8 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
11.07.2019

Москва отметит свое 872-летие 7 - 8 сентября

Мэр подписал официальный документ о праздновании Дня города Москвы.

Распоряжение столичного градоначальника опубликовано на официальном сайте московского мэра. Из текста документа следует, что 7 и 8 сентября объявлены датами празднования Дня города в столице.

Контроль за выполнением распоряжения мэра возложен на заместителя главы города Наталью Сергунину. Большая часть торжественных мероприятий пройдёт в первый осенний субботний день, в воскресный день продолжатся массовые гуляния по случаю любимого москвичами городского праздника.

В предыдущем году Москва отпраздновала 871 год со дня своего основания 8 и 9 сентября. В масштабном городском празднике тогда приняли участие около десяти миллионов человек. В 2019 году праздник совпал с датой закрытия "Цветочного джема", торжества по случаю дня города разнообразят и праздничные мероприятия фестиваля ландшафтного дизайна.

В рамках празднования Дня города, традиционно,для москвичей проведут мастер-классы, викторины, спортивные эстафеты. Также на праздничных площадках можно будет увидеть театральные постановки, послушать концертные выступления. Завершат праздник залпы грандиозного, яркого салюта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте