Москва лидирует в развитии городских информационных технологий
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
04.04.2017

Москва лидирует в развитии городских информационных технологий

На заседании президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин отметил большие успехи столицы в развитии информационных технологий.
Исследования, посвященные «умным городам», проводились как в нашей стране, так и за рубежом, и везде Москва занимала в рейтингах ведущие позиции, особенно в таких сферах, как образование, здравоохранение, взаимодействие с жителями, стоимость доступа в Интернет.

Так, Минкомсвязи России поставил столицу на первое место среди всех регионов нашей страны по уровню развития информационного общества. По результатам исследования KPMG «Умные города» Москва лидирует по внедрению smart-технологий в здравоохранении. Профессиональное сообщество ИТ-директоров России Global CIO высоко оценило городскую сеть Wi-Fi внутри Садового кольца, назвав ее лучшим инфраструктурным проектом. Портал мэра Москвы MOS.RU стал лауреатом премии Рунета в номинации «Государство и общество».

В своем выступлении мэр С. Собянин среди достижений столицы в области высоких технологий назвал: в здравоохранении – «давно уже известную систему ЕМИАС для записи к врачу, электронные рецепты, электронные карты больных», в образовании – электронные карты для прохода детей в школу и питания, электронные дневники, разработку целой системы нового поколения информатизации школ. Кроме того, градоначальник упомянул «самые современные информационные решения в области городского транспорта, парковки, контроля за движением автомобилей» и государственные услуги.

Однако, по словам С. Собянина, «есть еще много задач по улучшению информационных технологий во всех сферах жизни города».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте