Москва готова к проведению выборов в Мосгордуму
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2019

Москва готова к проведению выборов в Мосгордуму

О готовности столицы к выборам сообщил Алексей Спиваков  руководитель аппарата Общественной палаты Москвы в ходе пресс-тура штаба по контролю и наблюдению. Также он рассказал о функциях штаба и его устройстве.

«Мы провели большую работу, она началась не вчера и не позавчера, а фактически с мая месяца ежедневно проходили какие-то мероприятия, проводились обучения», - комментирует Спиваков.

Он поделился данными о структуре Общественного штаба. Как оказалось,  в него входят видеоцентр, группа разбора, мобильная группа, электронный штаб, call-центр и пресс-центр. Группа разбора представляет собой так называемый мозговой центр. Здесь будет находиться Алексей Венедиктов и партии, чьи  кандидаты зарегистрированы на выборах. В электронном штабе будут отслеживать ход удаленного голосования. Четыре мобильные группы будут реагировать на любые нарушения на избирательных участках. Колл-центр практически полностью автоматизирован, он нужен, чтобы жители могли получить профессиональную помощь в случае каких-либо проблем. В видеоцентре на более 20 компьютерах будет осуществляться наблюдение за участками.

Ранее Сергей Собянин отмечал высокий уровень подготовки к проведению выборов. Мэр подчеркивал, что более 50% всех  избирательных участков оборудовано КОИБами. А Общественная палата Москвы сформировала штаб для мониторинга и назначила наблюдателей в избирательные комиссии.

Выборы депутатов в Мосгордуму седьмого созыва пройдут в это воскресенье в Единый день голосования. Участки продолжат работу с 8 до 20 часов. В финальный список кандидатов вошло 225 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте