Московский образовательный телеканал пользуется популярностью у зрителей из 50 стран мира
19.07.2016

Московский образовательный телеканал пользуется популярностью у зрителей из 50 стран мира

Свыше 400 тысяч пользователей из пятидесяти стран мира стали зрителями Московского образовательного интернет-телеканала. Об этом рассказал руководитель столичного центра технологической модернизации образования Александр Добряков на селекторном совещании Департамента образования Москвы. По его словам, интернет-телеканал всё больше пользуется популярность.

«Распределение зрительского внимания по времени суток более или менее ровное, канал работает круглосуточно. За один год работы освещено более пятисот событий, создано большое количество рубрик по десяти направлениям» - сообщил Александр Добряков.

Отметим, Московского образовательного интернет-телеканала начал работать в сентябре 2015 года. Сегодня результат почти годовой работы - это семь тысяч часов вещания, полтора миллиона просмотров, четыреста тысяч пользователей из пятидесяти стран мира. Просмотреть передачи можно через глобальную сеть Интернет. Статистика говорит, что в настоящее время 67% зрителей смотрят его на персональных компьютерах, 21% - на смартфонах и 12% на планшетах.

Пресс-служба Департамента образования информирует, что в новый учебный год на телеканале появятся и новые программы: «Открытая академия», документальный проект «Шестнадцатилетний капитан», передача «Директор, к доске!», а также проекты «Звонят, откройте дверь», «Сам себе путешественник» и другое. Еще подведут всеми ожидаемы итоги конкурса «Парад платьев 2016», где представят самые лучшие образы выпускного вечера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте