Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" станет самым масштабным новогодним проектом в мире
15.12.2015

Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" станет самым масштабным новогодним проектом в мире

Полюбившийся москвичам зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» начнется на этой неделе, 18 декабря. По оценкам мэра Сергея Собянина, в этом году фестиваль обещает стать самым масштабным в мире. «Будут участники от 12 стран, в основном это Европейские страны, Франция, Испания, Бельгия, в том числе и другие страны не Европейские - это Япония, Индия, Узбекистан», - пояснил  С.Собянин

Новогодний фестиваль будет проводиться в Москве уже в третий раз. С каждым годом этот проект становиться все более массовым и интересным. О том, что ждет москвичей и гостей города на фестивальных площадках столицы нынешней зимой, обсуждали сегодня на заседании правительства Москвы. Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк доложил С.Собянину, что на территории Москвы будут работать 38 тематических площадок.

Двадцать семь наиболее крупных и интересных разместятся в центральной части города. Тематикой фестиваля в этом году будут «Острова мечты», но у каждой площадки «остров» будет свой, соответственно, будет и свое оригинальное оформление и дизайн. К примеру,  на Манежной площади этот будет "Остров, где сбываются мечты", на площади Революции – "Остров зачарованного леса" , а в Зеленограде, на площади Юности появится «Остров приключений». 

На ярмарочных площадках установят 428 деревянных шале и кафе, где можно будет приобрести новогоднюю и сувенирную продукцию,  и отведать различный «вкусностей». По поручению мэра С.Собянина, рождественский фестиваль в Москве продлится 14 января.  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте