Московские выпускники по традиции соберутся в Парке Горького 24 июня
15.06.2016

Московские выпускники по традиции соберутся в Парке Горького 24 июня

Все большее число выпускников столичных школ предпочитают проводить выпускную ночь в Парке Горького. В этом году, уже порядка 20 тысяч школьников заявили о своем желании принять участие в праздничных мероприятиях в парке.

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский доложил мэру Сергею Собянину, что регистрация участников торжеств в Парке Горького началась еще с середины марта. «В этом году из московских школ у нас выпускаются 51 тыс. 793 человека. У нас зарегистрировалось на сегодняшний день 19 тыс. 899 выпускников из 367 школ, это на 7 тыс. больше, чем в прошлом году. Это в четыре раза больше, чем было в 2013 г.», — сообщил глава ведомства.

А.Кибовский подробно рассказал о программе, которая ждет одиннадцатиклассников на главном выпускном Москвы. Праздник прощания со школой начнется в парке 24 июня в 21.00 с грандиозного концерта, в котором примут участие известные российские коллективы и исполнители. Причем, артистов выбрали сами выпускники на портале «Активный гражданин». В полночь на большом экране будет транслироваться видеопоздравление С.Собянина, после чего небо в Парке Горького расцветится красочными залпами фейерверков. Затем концерт продолжится, а в четыре утра состоится дискотека, которую проведут популярные диджеи.

В этом году темой выпускного станет «Год российского кино», поэтому в программу включили различные мероприятия, связанные с миром кинематографа. К примеру, в специальной зоне для всех желающих будут демонстрироваться спецэффекты, применяемые на съемках, пройдет театрализованная акция, выступления уличных театров, артистов разговорного жанра.

Праздник продлится до 6 утра. Для обеспечения безопасности выпускников приняты все необходимые меры. Так, вход в Парк Горького будет осуществляться по специальным браслетам, на территории всю ночь будут дежурить сотрудники полиции, МЧС и бригады врачей скорой помощи.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте