Московские профсоюзы посредством смс-рассыла зовут горожан на выборы
Источник фото: https://www.mos.ru
05.09.2019

Московские профсоюзы посредством смс-рассыла зовут горожан на выборы

Федерация профсоюзов города Москвы разослала жителям по смс  приглашения на выборы. В них также содержались адреса избирательных участков и были указаны имена кандидатов, поддерживаемых МФП. 

На официальном сайте организации поясняется, что их выбор обусловлен готовностью потенциальных депутатов оказывать поддержку профсоюзам. И также подчеркивалось, что рассылка не нарушает избирательное законодательство. А информирование осуществлено по договору на оказание информационных услуг и происходило в ограниченных условиях. Так смс отправлялись только совершеннолетним москвичам, подтвердившим возможность получения рекламы при заключении договора с оператором связи.

МФП создана в 1990 году как преемница Московского городского Совета профессиональных союзов. Федерация объединяет профсоюзы столицы и заботится об их интересах, правовых и социально-экономических в том числе. Она действует в рамках своего Устава и является независимой от государственной власти, партий и прочих организаций или движений.

Напоминаем, выборы в Мосгордуму 7 созыва состоятся в это воскресенье 8 числа. Досрочное голосование идет в  территориальных избирательных комиссиях с 28 августа и завершится 7 сентября. В этом году 3 избирательных округа примут участие в эксперименте по проведению электронных выборов. Однако такой способ является не обязательным, все желающие по-прежнему могут прийти в избирательные участки. Список электронных избирателей сформирован на основании заявлений жителей, отправленных до 4 сентября. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте