«Московская электронная школа» заинтересовывает учителей из регионов
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2019

«Московская электронная школа» заинтересовывает учителей из регионов

Более пятидесяти педагогических работников российской системы образования, из разных уголков страны, присоединились к «Московской электронной школе» («МЭШ»). 

Проект, предназначенный для преподавателей, школьников и их родителей был продемонстрирован на стенде «Город образования» в рамках III Форума социальных инноваций регионов, с успехом прошедшего в Москве в период с 19 по 21 июня.

Как сообщил портал столичного мэра, участники форума получили возможность получить сведения о самых значимых проектах и заметных результатах городской системы образования столицы. Посетители смогли оценить потенциал дошкольного образования в проекте «Московская электронная школа» , а также узнать о возможностях  специализированных лабораторий для учеников старших классов, задействованных в различных направлениях предпрофессиональной подготовки. 

Эксперты и гости из разных городов и стран особенно оптимистично отметили проекты:«Московская электронная школа» (МЭШ) и «Взаимообучение городов». Стенд столичного Департамента образования и науки «Город образования» представил свои программы в сфере предпрофессионального обучения, продемонстрировал оснащение  академических,  инженерных и  медицинских классов. Также, на форуме, все желающие получили возможность позаимствовать современные решения в формировании пространства дошкольных групп и  уникальную технологию с методологией построения работы с любознательными дошколятами. 

Гостей форума пригласили ознакомиться с проектом «Взаимообучение школ» и проверить свои знания по химии, астрономии и стереометрии с помощью виртуальной реальности.В 2019 году Форум социальных инноваций регионов в первый раз прошёл в открытом формате. За три дня своей работы он набрал более тридцати пяти тысяч посетителей, проявивших интерес к мероприятию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте