Минздрав: Число врачей в Москве за год увеличилось почти на 2 тысячи
Источник фото: https://www.mos.ru
01.11.2019

Минздрав: Число врачей в Москве за год увеличилось почти на 2 тысячи

Одним из ключевых направлений развития медицинской сферы столицы стало укрепление кадрового потенциала первичного звена - поликлиник.

Министерство здравоохранения сообщает, что в 2018 году численность врачей в Москве увеличилась примерно на 2 000 человек. Это на 3,5 процента больше по сравнению с 2017 годом. В этом ведомство видит позитивную динамику в сторону решения вопроса.

Кроме того, согласно данным пресс-службы Департамента здравоохранения, поликлиники Москвы до конца года получат около 2 000 единиц оборудования для диагностики, что в свою очередь будет способствовать модернизации и повышению качества медицинского обслуживания. Среди них более сотни ультразвуковых аппаратов, которые необходимы кардиологам. Всего будет потрачено свыше 1 миллиарда рублей. Также по словам главы Департамента Алексея Хрипуна, в 2020 году обновят технику для лучевой диагностики. Это все для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, маммографии и так далее.

Реорганизация и новое оснащение обусловлено введением нового стандарта работы столичных поликлиник. Преобразования коснутся также и внутреннего оформления зданий: подходу к зонированию, расположению кабинетов. К тому же будет увеличено и число рабочих мест. Такой подход должен обеспечить доступность медпомощи, комфорт пациентов и персонала и высокое качество самих услуг. Благодаря усовершенствованию городских медучреждений, жители почувствуют к себе новое, гораздо более лучшее отношение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте