МГИК выдаст кандидатам документы об итогах проверки подписей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.07.2019

МГИК выдаст кандидатам документы об итогах проверки подписей

В соответствии с законом, кандидаты в депутаты Мосгордумы получат копии документов об итогах проверки подписей в выходные дни, за пару дней до заседания комиссии.

Об этом сообщил журналистам член комиссии Дмитрий Реут. Он пояснил,что ранее, часть депутатов проявила настойчивость в своём желании немедленно заполучить копии документов, удостоверяющих произведённую проверку подписных листов.

Реут добавил,что приём документов для регистрации кандидатов закрылся 6 июля, соответственно, согласно действующему законодательству, в распоряжении комиссии есть десять дней для экспертизы подписных листов.
Во вторник 16 июля будет оглашено решение комиссии о регистрации претендентов в качестве кандидатов на выборах или об отказе в регистрации.

Значит, документы с итогами проверки подписей кандидаты получат не позднее 14 июля - это абсолютно законно. Более того, итоговые документы о проверке выдаются уже сегодня в течение всего дня. В нынешней избирательной компании 426 человек претендуют на депутатское кресло в Мосгордуме. Мосгоризбирком до вторника 16 июля проверит подписи избирателей и составит списки зарегистрированных кандидатов в московский парламент.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте