МГИК: Кандидатами на выборах в МГД зарегистрировано 187 человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.07.2019

МГИК: Кандидатами на выборах в МГД зарегистрировано 187 человек

Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов заявил журналистам о регистрации 187 кандидатов на выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва.

"Регистрацию прошли 187 кандидатов, девять оппозиционных претендентов получили отказ в регистрации",- пояснил В.Горбунов. Он также отметил, что всего в столичный Мосгоризбирком поступили документы для регистрации от 292 кандидатов. Горбунов добавил, что с помощью системы ГАС «Выборы» сотрудники избирательных комиссий исследуют не все подписные листы, а только те, которые показались подозрительными. 

"Через специальную автоматизированную систему подписи проверили избирательно, лишь те,что вызвали сомнение.Наши сотрудники просматривали адреса и намётанным глазом выявляли логические несоответствия.Они неплохо ориентируются в номерах паспортов, знают в каком регионе какие номера зарегистрированы. Если человек работает в столице, а номер паспорта у него владивостокский-такая подпись требует проверки. Обыватели не знакомы детально со спецификой работы сотрудников комиссий», - пояснил Горбунов.

Он также обратился к независимому оппозиционному кандидату Илье Яшину с призывом самому разобраться в причинах отказа ему в регистрации в качестве кандидата в депутаты. "Пусть Яшин проверит работу своих сборщиков подписей. Появляются сообщения, что некоторым сборщикам не оплатили их работу, есть вероятность, что с их стороны это могло быть умышленное вредительство," сказал Горбунов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте