Магазины Москвы очистят от контрафактного алкоголя
Источник фото: https://www.mos.ru
15.11.2017

Магазины Москвы очистят от контрафактного алкоголя

Столичные власти перед Новым годом проверят десятки торговых точек, на которые поступили жалобы от горожан по качеству продаваемой алкогольной продукции.

Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции. Отмечается также, что контрольные рейды пройдут в магазинах, где в прошлые годы выявлялись факты нарушения, связанные с порядком реализации алкогольной продукции. В ведомстве отметили, что в рейдах примут участие также специалисты департамента торговли и сотрудники полиции. Инспекции начнутся в Восточном округе и на территории «новой Москвы», а затем пройдут по всему городу, в том числе и в Зеленограде.

В материале также напоминается о том, что летом 2017 года была увеличена ответственность за незаконную продажу алкогольной продукции физическим лицам. Так, в статье 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» выросла сумма штрафа для индивидуальных предпринимателей. Теперь за незаконную реализацию слабоалкогольной продукции, такой как пиво, сумма штрафа составит от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. А за нелегальную продажу более крепкого спиртного предприниматель может быть оштрафован на сумму от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте