Лишь 6% готовы поддержать оппозицию на выборах в МГД
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2019

Лишь 6% готовы поддержать оппозицию на выборах в МГД

В Москве прошел опрос избирателей относительно предстоящих 8 сентября выборов депутатов в  Мосгордуму седьмого созыва. 

Результаты опроса, проведенного  Всероссийским центром изучения общественного мнения, показывают, что кандидата от оппозиции поддерживают только 6% респондентов.  В то же время, за провластного кандидата в депутаты готовы проголосовать 29% участников опроса. 

Основная доля избирателей пока не определилась, за какого конкретного кандидата они готовы отдать свой голос. Лишь около  8% опрошенных уже знают имя своего кандидата, а 12%  выбирают  между несколькими кандидатами. Что касается участия в выборах, то  44% сообщили, что собираются прийти на избирательные участки, а 29%  затруднились с ответом на этот вопрос. 

ВЦИОМ также отметил, что большинство горожан – порядка 69%, довольны происходящими переменами в своих районах. Половина из них полагает, что в последние полтора- два года район стал более комфортным для проживания, 14%  наоборот считают, что уровень комфорта за этот период снизился, а 32% не заметили каких-либо перемен. 

На вопрос о том, какой способ получения информации о предстоящих выборах и кандидатах в депутаты они считают наиболее удобным,  38% назвали новостные интернет-порталы. Листовки и буклеты в почтовых ящиках предпочли 19%,  ролики на YouTube – 17% . По 16% опрошенных черпают информацию из окружных и районных газет, а также из социальных сетей. Интерес к встречам с кандидатами проявили  11%, еще 4% посчитали приемлимым разговоры с агитаторами в местах сбора подписей  и 2% хотят получать информацию от агитаторов, которые ходят по домам. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте