Лекция доктора Мясникова на площадке «Здоровая Москва» стала самой популярной
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2019

Лекция доктора Мясникова на площадке «Здоровая Москва» стала самой популярной

Вечером 20 августа в ландшафтном парке «Митино» на базе проекта «Здоровая Москва» прошла лекция Александра Мясникова.

Пресс-служба департамента здравоохранения сообщает, что выступление врача и популярного теле и радиоведущего собрало порядка 300 человек. Это вторая лекция Мясникова, прошедшая в парке с аншлагом. Первая посвящалась профилактике заболеваний, ее посетило 270 человек. 

Доктор Мясников рассказал о здоровом образе жизни и пообщался со слушателями. По его словам, недостаточно отказаться от вредной пищи вроде полуфабрикатов или фаст-фуда. Для поддержания здоровья необходима двигательная активность и ограничение потребления выпечки и сладостей. Александр подчеркнул важность профилактики и отслеживания факторов риска. Таких как курение, лишний вес, повышение уровня холестерина, употребление алкоголя, курение, стресс.

По сообщению департамента здравоохранения столицы, с момента открытия в июне лектория «Здоровой Москвы» прошло 600 лекций, их посетило более 6 тыс. слушателей. В качестве лекторов выступали врачи, спортсмены, представители крупных движений и организаций, специализирующихся на здоровье. А общее число участников всех занятий проекта — более 150 тыс. Программа «Здоровая Москва» включает в себя бесплатные проверки здоровья, лекции о правильном питании, спортивные мероприятия и занятия, здесь же можно получить психологическую помощь. Все это призвано сделать процесс заботы о здоровье комфортным и доступным.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте