Курс на Рождество. ВДНХ приглашает присоединиться к празднованиям
Источник фото: https://www.mos.ru
05.01.2020

Курс на Рождество. ВДНХ приглашает присоединиться к празднованиям

В период с 5 по 7 января горожане и туристы смогут отпраздновать Рождество на ВДНХ. Для гостей подготовлены мастер-классы, спектакли, кулинарные произведения разных народов мира и многое другое.

В эти дни на катке можно принять участие в акции рождественских пожеланий. В пунктах проката будут принимать и выдавать анонимные открытки с поздравлениями. Аниматоры подскажут как изготовить елочку в технике оригами. Кроме того, на площадке состоятся спортивные мероприятия. Среди них занятия по фигурному катанию, весёлые старты и так далее.

5 января в 12 часов в павильоне «Рабочий и колхозница» начнется интерактивный детский спектакль «Новогодние посиделки с Ежиком и Медвежонком». А 7 января 14 часов маленьким зрителям покажут «Историю одного чуда». Постановка посвящена рождению Иисуса Христа.

6 числа в центре «Слово» ждут подростков. Специально для них с 14 до 16 часов пройдет мастер-класс по леттерингу. Ребята обучатся секретам создания композиций из слов и букв, превращающим надписи в настоящие произведения искусства. Это станет интересным опытом и поможет подготовить оригинальный сюрприз близким.

На «Городской ферме» вплоть до 8 января откроют рождественские мастерские. Их посетители своими руками изготовят елочные игрушки, подсвечники и даже рождественскую ель. Также на территории организуют тематический квест для азартных горожан. 

Любители вкусных и необычных блюд оценят ярмарку, которая будет работать за павильоном №58 до 12 января. Здесь любой сможет попробовать изыски мировой национальной кухни. И ещё больше погрузится в зимнюю атмосферу, купив тёплые вещи. Например, валенки, свитера, варежки. 

Напоминаем, ВДНХ исполнилось уже 80 лет. На главной выставке страны ежегодно демонстрируется более 100 экспозиций и проводится свыше 300 конгрессов. А число участников составляет порядка 30 миллионов человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте