Концерты, выставки, состязания - как отметить День России в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.06.2019

Концерты, выставки, состязания - как отметить День России в Москве

12 июня жители и гости столицы могут активно и интересно провести праздничный день в парках, музеях и на природных территориях. Путеводитель по бесплатным мероприятиям составил Mos.ru

Почти три десятка столичных парков подготовили программу, приуроченную ко Дню России. Здесь можно будет не только под открытым небом послушать музыкальные концерты, но и принять участие в различных викторинах, играх и мастер-классах. В парке «Сокольники» у посетителей будет уникальная возможность увидеть, как прямо на их глазах создаётся художественная выставка. Свои картины мастера будут создавать прямо на месте. Любителей фортепианной музыки приглашают в Парк Горького. Здесь 12 июня пройдёт необычный марафон пианистов. С 14-00 до 19-00 в ажурной беседке парка музыканты будут исполнять знаменитые произведения русских классиков, а также собственные сочинения. Большой концерт в День России состоится в музее-заповеднике «Царицыно». 

Активная программа со спортивными соревнованиями ждёт посетителей природных территорий столицы. На спортивно-экологический праздник, который начнётся в 11-00, всех желающих приглашают в «Серебряный бор». Здесь можно будет сыграть в пляжный волейбол, поучаствовать в весёлых стартах, побросать баскетбольные мячи, поиграть в шашки и дартс, попробовать свои силы в гиревом спорте и армрестлинге. В 12-00 экоцентр «Конный двор» организует занятие «Природное богатство России». Его участники узнают интересные факты из животного и растительного мира нашей страны. Квиз-викторину с вопросами о России и культурных особенностях её народов в 14-00 проведут в экоцентре «Битцевский лес». 

Особенную программу в этот день покажут участники фестиваля «Времена и эпохи». 12 июня гости и жители столицы смогут увидеть показательные выступления русских витязей и римских легионеров, княжеский пир, восточные танцы и спектакли.

В рамках третьей Московской музейной недели 12 июня можно будет бесплатно посетить некоторые музеи, среди которых музей-заповедник «Царицыно», Дом Бурганова, выставочный зал «Солянка ВПА», Мемориальный музей А.Н. Скрябина и Музей русской гармоники Альфреда Мирека. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте